طريقة تحضير شوربة الكرنب دايت
تاريخ النشر: 6th, September 2023 GMT
قدم الشيف هشام ماجد عبر صفحته الرسمية على موقع التواصل الاجتماعي فيسبوك طريقة شوربة الكرنب دايت.
شوربة الملفوف دايت
6 بصل اخضر ( إذا لم يتواجد فيمكن استخدام البصل العادي)
2 فلفل أخضر
علبه أو علبتين من معجون الطماطم
حزمة كرفس أو بقدونس أو كره
حبه كبيره من الملفوف
كيس من أكياس شوربة البصل (ماجي)
باللأضافه إلى الملح و الفلفل و البهارات حسب الرغبة
الطريقة :
1- يتم تقطيع الخضراوات إلي قطع و يتم وضعها على النار بعد ان يضاف اليها الماء حتى يغطيها ثم يضاف إلى المقدار كيس من الشوربهو البهارات و الملح حسب الطلب.
2- تغلى الشوربه لمدة 10 دقائق على نار عاليه ثم تخفض الحراره إلي نار واطيه حتى تصبح الخضراوات طريه. .2 يمكن أكل هذا المزيجفي أية لحظه تشعر بها في الجوع خلال فترة الرجيم الا اذا تم ابلاغكم بغير هذا في بعض الأيام، كلوا في اللحظه التي ترغبون بها و متىشئيم.
المصدر: صدى البلد
إقرأ أيضاً:
أسعار الخضراوات اليوم الأربعاء 10-12-2025
يرصد موقع “صدى البلد” أسعار الخضراوات والفاكهة اليوم الأربعاء 10-12-2025
أسعار الخضراوات..
الطماطم من 3.5 إلى 6.5 جنيه للكيلو
البطاطس 5 من 14 جنيهًا للكيلو
البصل الأبيض من 8 إلى 11 جنيهًا للكيلو
البصل الأحمر من 7 إلى 8.5 جنيه للكيلو
الكوسة من 15 إلى 27 جنيهًا للكيلو
الجزر بدون عروش من 6.5 إلى 9.5 جنيه للكيلو
الفاصوليا من 5 إلى 11 جنيهًا للكيلو
الباذنجان البلدي من 5.5 إلى 8.5 جنيه للكيلو
الباذنجان الرومي من 5 إلى 9 جنيهات للكيلو
الباذنجان الأبيض من 4 إلي 9 جنيهات للكيلو
الفلفل البلدي من 10 إلى 13 جنيهًا للكيلو
الفلفل الألوان من 20 إلى 30 جنيهًا للكيلو
الخيار البلدي من 13 إلى 19 جنيهًا للكيلو
الخيار الصوب من 19 إلى 29 جنيهًا للكيلو
الملوخية من 18 إلى 20 جنيهًا للكيلو
البامية من 50 إلى 60 جنيهًا للكيلو
الكرنب من 4 إلى 5 جنيهات للواحدة
القرنبيط من 3.5 إلى 5.5 جنيه للواحدة
أسعار الفاكهة...
البرتقال بلدي من 10 إلى 13 جنيهًا للكيلو
اليوسفي من 7 إلي 17 جنيهًا للكيلو
الفرولة من 15 الي 27 جنيهًا للكيلو
كانتلوب من 6 إلى 12 جنيهاً للكيلو
الجريب فروت من 7 إلى 10 جنيهات للكيلو
الجوافة من 12 إلى 22 جنيهًا للكيلو
التفاح جولدن من 50 إلى 80 جنيهًا للكيلو
التفاح المستورد من 50 إلى 100 جنيه للكيلو
العنب المستورد اصفر من 120 إلى 150 جنيهًا للكيلو
برتقال ابو سرة من 12 إلى 20 جنيهًا للكيلو
المانجو كيت من 40 إلى 70 جنيهًا للكيلو
الرمان من 15 إلى 30 جنيهًا للكيلو
بلح رملي من 31 إلى 35 جنيهًا للكيلو